МЫ ОТКРЫЛИСЬ, заходите и горите!
100%

goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » goetia » ветхозаветные обращения » вопросы


вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 100

1

пожелания, обращения, уточнения, «я ничего не понял, объясните»

0

61

гори ясно написал(а):

вася тоже ходит всем рассказывает, что видел нло.

И Васе верят.

0

62

Tate Morgan написал(а):

Может быть к тому, что я не могу понять, как устроен мир, если непонятно, что хотел донести автор?

mea culpa, тогда давайте разбираться по пунктам:

1. предположение первое: странности в целом происходят не так часто, чтобы это дело носило какой-то массовый характер, а когда происходят — то в большинстве случаев речь не идет о чем-то прямо-таки жутком.
2. да, люди в целом любят теории заговора, особенно если это люди не самые образованные, но там, где одни говорят о мистике, другие говорят о масонах, третьи о жидорептилоидах с нибиру, четвертые об астральной энергии, пятые уже открыли курсы чистки кармы: это все есть, у этого всего есть толпы поклонников, и это все в приличных домах франции принято считать признаком невеликого ума.
3. множество подобных историй есть практически у каждого из нас, и мы полагаем, что всему виной тот же сонный паралич/усталость/новые таблетки/старые проблемы/"просто показалось". вот нашли нашего друга артема в ванной со вскрытыми венами: ну суицид и суицид, кто ж догадается, что это ему отражение в зеркале улыбнулось и заставило отправиться к праотцам (условно говоря).

концепция мира в целом такая, что слухов много, а доказательств — мало.
да, со стороны власть имущих логичнее всего не поднимать панику, а наоборот, всячески успокаивать население и переводить фокус внимания на проблемы с демонологами: эти ребята хотя бы понятные, страшные, их можно показательно казнить, а еще на них удобно сваливать всякую Хрень, мол, "ну ето все демоны, простите-извините, наша доблестная инквизиция работает над их поимкой".

как говорится, категорический скандинавский императив: во всем виноват локи демонолог.

+4

63

гори ясно написал(а):

от нашли нашего друга артема в ванной со вскрытыми венами: ну суицид и суицид, кто ж догадается, что это ему отражение в зеркале улыбнулось и заставило отправиться к праотцам (условно говоря).

Просто так не догадается. А если все произошло при странных обстоятельствах, а Артём до этого жаловался на тени и странные звуки, или были очевидцы паранормального вокруг него, это припомнят и разнесут по свету. Иначе не было бы никаких битв экстрасенсов, гадалок, астрологов и целителей по всей земле, никто бы не ходил в дома с призраками. Впервые слышу, чтобы мистический склад ума приравнивался к необразованности.

гори ясно написал(а):

и это все в приличных домах франции принято считать признаком невеликого ума.

Напоказ принято, а что там по факту, никто не знает. Как и то, есть ли у президентов личные экстрасенсы.

гори ясно написал(а):

множество подобных историй есть практически у каждого из нас, и мы полагаем, что всему виной тот же сонный паралич/усталость/новые таблетки/старые проблемы/"просто показалось".

Маска материализма/атеизма - часто напускное. Если разговорить человека и вывести на откровенность, он её снимает.
/проделано много раз/

0

64

Tate Morgan написал(а):

Впервые слышу, чтобы мистический склад ума приравнивался к необразованности.

Вот и камень нашего с вами преткновения, полагаю.

Tate Morgan написал(а):

Напоказ принято, а что там по факту, никто не знает. Как и то, есть ли у президентов личные экстрасенсы.

Ну мы ведь говорим о форумной матчасти, а не о реальных президентах, верно?

Tate Morgan написал(а):

Маска материализма/атеизма — часто напускное. Если разговорить человека и вывести на откровенность, он её снимает.
/проделано много раз/

Я уточню, мы все еще обсуждаем что-то, что вам непонятно, или?..

+1

65

я, конечно, очень вовремя, но на всякий случай:
могу же я написать в анкете, что один мой родитель инквизитор, а если место когда-нибудь освободится, то и заявку на него?
а то я не совсем понимаю, сколько инквизиторов у нас уже

+1

66

титаник написал(а):

могу же я написать в анкете, что один мой родитель инквизитор, а если место когда-нибудь освободится, то и заявку на него?

Йеп, you're welcome

+1

67

гори ясно написал(а):

Ну мы ведь говорим о форумной матчасти, а не о реальных президентах, верно?

Вот я и пытаюсь понять, почему в реальной жизни все только и талдычат о том, что у президентов есть экстрасенсы, и все веруюшие, а на ролевой - нет? При том, что есть церковь, и церковь строгая, контролирующая население. Чтобы население это терпело, оно должно быть верующим, иначе никто не позволит сжигать людей за выдуманные грехи и поступки. Если существуют демоны, то почему всякая чертовщина в игноре? Тут людей убивают столетиями за выдуманные грехи, а народ без мистического мышления правда больше занят другими делами, а на дела инквизиции плюет? Не считает это атавизмом? Если да, то почему? В чем причина этой слепоты человечества? Им церковь вбивала это в голову с рождения? Люди просто по факту считают, что чертовщины самой по себе нет, а демонологи - доказанный факт? Им так промывали мозг? Именно ПРОМЫВАЛИ?

Первое, что сделает человек без мистического мышления в современном мире, это начнет орать, что полиция ленится выполнять свою работу, не защищает людей должным образом, а просто препоручает дело инквизиции, чтобы та взяла левого человека и убила его. Это вызовет резонанс, даже если это один случай в год, и с этим начнут бороться. Ибо как можно сесть сразу на 2 стула: быть просвещенным и не верить в чертовщину, но при этом позволять хватать рандомных людей и сжигать? Почему никто не задаётся вопросами? Почему инквизиция не будет выглядеть как полная дичь? Вот что я пытаюсь понять. Если в мире есть куда более важные дела, то какие?

Вот люди стали задаваться вопросами и начали протестовать. В одной стране не прокатило протестовать, в другой прокатило. Там, где прокатило, начали изучать вопрос детально.

0

68

персонаж может проживать в отдалённом пригороде столицы? цены на недвижимость, знаете ли...

Отредактировано отец (2020-02-11 13:36:03)

+4

69

отец, да, конечно, инквизиция не роскошествует, но и на потеху всем и каждому церковь своих слуг не выставит.

Tate Morgan написал(а):

Вот я и пытаюсь понять, почему в реальной жизни все только и талдычат о том, что у президентов есть экстрасенсы, и все веруюшие, а на ролевой — нет?

Потому что мы с вами, очевидно, разные люди с разным мышлением и разными фильтрами: матчасть написана человеком, в уютном мирке которого никто ни о чем не талдычит, атеизм принимается как должное, а любые разговоры о мистике вызывают только смех, подчас неконтролируемый.

Матчасть фактически выстроена на упрощении и допущении, «что было бы, если бы в охоте на ведьм действительно существовали ВЕДЬМЫ»: если в объективной реальности Инквизиция, по сути, служила удобным поводом пополнить испанскую казну, то здесь она, внезапно, прямо-таки с позднего средневековья исполняет ровно ту функцию, которая была заявлена — охраняет общество от сверхъестественных опасностей. Реально существующих. На протяжении веков, где-то эдак с тринадцатого.
Да, я прямым текстом допускаю (и не скрываю этого), что это альтернативный мир, который в остальном ничем не отличается от нашего. Нет, я сознательно отказался от идеи того, что «ну в таком случае история бы пошла по-другому, вторая мировая случилась на тридцать лет позже» и так далее, и этого тоже не скрываю.

Tate Morgan написал(а):

При том, что есть церковь, и церковь строгая, контролирующая население. Чтобы население это терпело, оно должно быть верующим, иначе никто не позволит сжигать людей за выдуманные грехи и поступки. Если существуют демоны, то почему всякая чертовщина в игноре? Тут людей убивают столетиями за выдуманные грехи

1. ну так-то все грехи выдуманные. и библия. и сама суть религии. кто-то выдумал, а мы живи с этим.
2. пожалуйста, перечитайте матчасть, людей сжигают за доказанный судом факт преднамеренного призвания сущностей с изнанки; это уголовное преступление, а не какая-то растяжимая ересь, под которую можно подписать что угодно и как угодно.

Tate Morgan написал(а):

Им церковь вбивала это в голову с рождения? Люди просто по факту считают, что чертовщины самой по себе нет, а демонологи — доказанный факт? Им так промывали мозг? Именно ПРОМЫВАЛИ?

Ну
э
да?..
Люди рождаются и живут в мире, где существуют демонологи и существует Инквизиция, которая пускает их за это на кебаб. Это часть их объективной реальности. Так уж вышло.

Tate Morgan написал(а):

Ибо как можно сесть сразу на 2 стула: быть просвещенным и не верить в чертовщину, но при этом позволять хватать рандомных людей и сжигать?

Есть следствие и есть суд.
С тем же успехом можно кричать, что сейчас в США казнят рандомных людей.

Tate Morgan написал(а):

Вот что я пытаюсь понять. Если в мире есть куда более важные дела, то какие?

Неразлагаемый пластик.

Tate Morgan написал(а):

Вот люди стали задаваться вопросами и начали протестовать.

Против чего? Против того, чтобы демонологов считали вне закона, и они, соответственно, получили право творить что угодно? Или, мб, против смертной казни, чтобы они могли в одиночке потом мелок раздобыть, призвать Бафомета и сравнять свою тюрьму с землей? В чем будет суть такой повестки?

+8

70

привет, я снова с тупым вопросом

когда в человека вселяется демон, то он полностью владеет телом, но может ли быть такое, что бывают какие-то редкие моменты, когда все же одержимый принадлежит сам себе? какие-то редкие сны_кошмары, минуты бодрствование и все в этом духе?

+2

71

цербер написал(а):

когда в человека вселяется демон, то он полностью владеет телом, но может ли быть такое, что бывают какие-то редкие моменты, когда все же одержимый принадлежит сам себе? какие-то редкие сны_кошмары, минуты бодрствование и все в этом духе?

чаще всего сознание вытеснено целиком и до победного, но и исключения из общей традиции вполне возможны, я это даже где-то прописывал)

+2

72

гори ясно написал(а):

чаще всего сознание вытеснено целиком и до победного, но и исключения из общей традиции вполне возможны, я это даже где-то прописывал)

оооооо, здорово, работаем
спасибо!

+1

73

однако здравствуйте.
зашел я в тему акции на сюжетных персов и приглянулся мне там кое-кто, но я понять не могу, они все под спойлером, это значит, что они все уже заняты? или никто пока не занят? или где смотреть? и где придерживать, если я возгорел? и куда бежать с вопросами по персу?

+1

74

пляска смерти написал(а):

однако здравствуйте.
зашел я в тему акции на сюжетных персов и приглянулся мне там кое-кто, но я понять не могу, они все под спойлером, это значит, что они все уже заняты? или никто пока не занят? или где смотреть? и где придерживать, если я возгорел? и куда бежать с вопросами по персу?

здравствуйте!
персонажей, выложенных в акции, предварительно разобрали (в шапке спойлера ссылки на профили), но можно уточнить, какая роль вас заинтересовала: мб, если она и не освободится, подумаем что-нибудь из той же области?

0

75

гори ясно, пардон, я тупая аквариумная рыбка) спасибо за оперативный ответ!

Отредактировано пляска смерти (2020-02-12 16:13:59)

+2

76

пляска смерти, мы поладим, я так-то тоже.)
щас в лс постучу, айн момент.

0

77

здравствуйте я пришёл задавать тупые вопросы!
с призванными демонами всё понятно. а чтобы поймать и поработить демона, который как у меня - застрял в тушке, но хозяина не имеет - что надо? похожий ритуал, но при его присутствии? рисунки-ловушки? чем такому демону-неудачнику угрожает демонолог? при условии, что демон вроде как может успеть его превратить в бабочку (насадить на что-нибудь ай гесс?)... если я правильно всё понял потому что мне кажется что я опять всё понял не так. http://funkyimg.com/i/2pMmh.gif

+1

78

это чё такое-то написал(а):

а чтобы поймать и поработить демона, который как у меня — застрял в тушке, но хозяина не имеет — что надо? похожий ритуал, но при его присутствии? рисунки-ловушки?

ритуал работает только на призыв с изнанки, так что сперва придется выпиз... кхм, проводить товарища домой, а потом призвать обратно %)

это чё такое-то написал(а):

чем такому демону-неудачнику угрожает демонолог?

может колено прострелить в принципе я думаю..

+1

79

гори ясно написал(а):

ритуал работает только на призыв с изнанки, так что сперва придется выпиз... кхм, проводить товарища домой, а потом призвать обратно %)

то есть уже призванному демону который сам по себе шатается ничего без ритуала изгнания сделать не сможет? а изгнать без знания имени нельзя, так?

гори ясно написал(а):

может колено прострелить в принципе я думаю..

ну это само собой... люблю запах свежепростреленных коленей

+1

80

это чё такое-то написал(а):

то есть уже призванному демону который сам по себе шатается ничего без ритуала изгнания сделать не сможет? а изгнать без знания имени нельзя, так?

йеп, чтобы изгнать, нужно узнать имя.
либо можно попробовать в экзорцизм, но тут как повезет (скорее всего не повезет, и надо еще так-то верить в христа)

можно на шею детонатор повесить, получится, думаю, не хуже, чем с магическим контрактом.

+2

81

вдогонку ещё вопрос
покуда простираются возможности демонов в плане исполнения приказов? по идее, любой запрос можно извратить, но всё-таки, что им недоступно? короче, если попросить мирового господства, к примеру, кто-нибудь поделится на ноль?

+1

82

отец написал(а):

короче, если попросить мирового господства, к примеру, кто-нибудь поделится на ноль?

скажем так, на ноль демон не поделится, но покрутит у виска и спросит хозяин ты шо ебобо
можно после этого сделать ему нехорошо и больно, добавив рабочего энтузиазма, но вообще, ничего хорошего из настолько расплывчатых формулировок не выйдет.

«пожалуйста уточните тз»

+5

83

ну вот и я добрался до этой темы. заранее извиняюсь, если вопросы уже звучали, а я просто не усек.
собственно, какой арсенал у потусторонних гвардейцев в наличии для того, чтобы радостно гонять демонологов (помимо сожжения, разумеется). то есть, даже в целях самозащиты дознавателю выдается что-то вроде современного оружия или, например, в силу религиозного уклона данного органа у ребят с собой какой-нибудь кинжальчик из серебра или лук и стрелы, обмываемые в святой воде?

занимаются ли инквизиторы отправкой демонов домой? или их основная цель все же демонологи? а что тогда делать с бесхозным демоном?
если и это входит в ряд их полномочий, то основной ритуал для этого процесса экзорцизм? насколько велика вероятность, что изгнание будет успешным и что если демон слишком силен?

спосеба!

+2

84

может ли демон, не прикасаясь к намоленным вещам, ходить по святой земле? церкви, кладбища и прочие места.
место для мема с кроули, нервно подпрыгивающим в церкви

+2

85

тоже дико извиняюсь, вдруг уже спрашивали. Но что с именами демонов? демониц достаточно мало, возможно ли взять какое-то имя, скажем... ну пока не знаю. и чтобы демоница была не одна из сильных

0

86

вишневый сидр, имена сущностей могут быть любыми, мы не пользуемся какими-то каноническими (тм) списками.)
p.s. у сущностей нет изначально понятий о половой принадлежности, они достаточно вне гендера.

айнанэ написал(а):

может ли демон, не прикасаясь к намоленным вещам, ходить по святой земле? церкви, кладбища и прочие места.
место для мема с кроули, нервно подпрыгивающим в церкви

сильно зависит от места, т.к. их отталкивают только "предметы истинной веры", причем речь больше именно о предметах: типа там личная библия какого-нибудь отбитого праведника, с которой он 30 лет спал в обнимку, или что-то из этой серии.
зайти в церковь они могут, но, вполне возможно, будут чувствовать себя не очень комфортно.
может быть даже подпрыгивать !

тысячи веков этому злу написал(а):

то есть, даже в целях самозащиты дознавателю выдается что-то вроде современного оружия или, например, в силу религиозного уклона данного органа у ребят с собой какой-нибудь кинжальчик из серебра или лук и стрелы, обмываемые в святой воде?

огнестрел, батенька, огнестрел
догадываюсь, что точно есть модификация гладкоствола, заточенная под серебряные пули (чтобы каждый месяц новый не просить ввиду ттх таких патронов, у них там есть свои особенности, преимущественно неприятные); кинжальчик из серебра, полагаю, долго не прослужит, но зафигачить свою кастомку с напылением и радоваться жизни — почему нет.
вообще, упор на обычное оружие, потому что не надо гасить демонов — все равно вряд ли загасишь — надо гасить их хозяев, а тем и свинец промеж глаз заедет отлично.
или монтировкой по лбу.
намоленной, штоб для антуражу.

тысячи веков этому злу написал(а):

занимаются ли инквизиторы отправкой демонов домой? или их основная цель все же демонологи? а что тогда делать с бесхозным демоном?

занимаются, потому что человека, чье тело занимает демон, нужно попытаться освободить.

тысячи веков этому злу написал(а):

если и это входит в ряд их полномочий, то основной ритуал для этого процесса экзорцизм? насколько велика вероятность, что изгнание будет успешным и что если демон слишком силен?

да, этим занимаются уже священники (инквизиторы, в большинстве своем, ими не являются); вероятность условно примем как 50 на 50
или получится или нет
не получится — значит, серебряный ошейник на шею и в закрытую камеру; глядишь, потом получится. технически, грохнуть невинного человека ради того, чтобы прикончить сидящего в нем демона, как-то не очень по-христиански.
на практике... скажем так, повестка партии: "надо сидеть — значит, будут сидеть", но это все весьма и весьма единичные случаи.

+4

87

гори ясно написал(а):

имена сущностей могут быть любыми, мы не пользуемся какими-то каноническими (тм) списками.)
p.s. у сущностей нет изначально понятий о половой принадлежности, они достаточно вне гендера.

ну общую суть я уяснила, спасибо большое ))

0

88

Вечер добрый! Не люблю флудить на тестовиках, не идет у меня как-то это дело, но не хочу, чтобы у меня из-за этого отжали  сняли внешность или забитую должность, можно записать меня в "флудовое отсутвие" (или как это назвать?) до открытия?   http://funkyimg.com/i/2pKWy.png

+4

89

Мистер с бородой, договорились, будем иметь в виду %)

+1

90

такой вопросик. заранее извиняюсь, если я не первая об этом спрашиваю, но хотелось бы чуть больше узнать о странностях? это чем-то похоже на способности? Типа если видишь мертвых, то только их, если видения, то только они и т.д. Или все таки нет определенных рамок? скажем, может мой персонаж с детства видеть мертвых, а иногда не известно откуда знать что произойдет через несколько минут например? Вообще может быть мой вопрос достаточно глупый, но прежде чем садиться писать анкету, хотелось бы понять что да как.

0


Вы здесь » goetia » ветхозаветные обращения » вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно