МЫ ОТКРЫЛИСЬ, заходите и горите!
100%

goetia

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » goetia » ветхозаветные обращения » вопросы


вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 100

1

пожелания, обращения, уточнения, «я ничего не понял, объясните»

0

31

0

32

отец, вполне себе %)

+1

33

у меня уапрос.
если мы всё-таки идем по списку демонов гоэтии, и можно разбирать имена, будут ли они где-нибудь придерживаться?
или игрокам полюбовно решать в лс-чках?
или всё это от лукавого, сначала был эру, а мы все были созданы из музыки айнур?
потому что уже сейчас есть дубли, и ну мало ли хд

0

34

айнанэ написал(а):

если мы всё-таки идем по списку демонов

я говорил, что не идем, но имена вы выбираете сами, и никто не запрещает взять оттуда.)

но список для удобства запилю, чтобы было наглядно, и все могли отметиться.

0

35

извините за тупой вопрос, но заинтересовал момент: можно ли изгнать демона из человеческого сосуда и чтобы потом этот сосуд еще и выжил?8) и как это происходит вообще?

0

36

цербер написал(а):

извините за тупой вопрос, но заинтересовал момент: можно ли изгнать демона из человеческого сосуда и чтобы потом этот сосуд еще и выжил?8) и как это происходит вообще?

если это сделает демонолог, то можно (ритуал, формулы, все по методичке); сосуд, если не происходило ничего из ряда вон, вполне себе выживает.

есть некая вероятность провернуть то же самое путем экзорцизма, но шансов будет меньше.

0

37

гори ясно, спасибо ! а для того, чтобы быть в прошлом одержимым же не требуется демонолог и прочее? и экзорцизм уже, получается, связан с инквизицией больше?

0

38

цербер написал(а):

а для того, чтобы быть в прошлом одержимым же не требуется демонолог и прочее

если звезды падают с неба демоны появляются в людях — значит это кому-то нужно в этом замешаны демонологи, инфа сотка !

цербер написал(а):

и экзорцизм уже, получается, связан с инквизицией больше?

это да %)

+1

39

гори ясно, а блин не уточнила 8) демонолог может быть условным нпс, если в настоящем персонаж - человек ?

0

40

цербер написал(а):

демонолог может быть условным нпс, если в настоящем персонаж — человек ?

вай нот, только нужно подумать, почему это все вообще случилось

+1

41

гори ясно, спасибо, поняла, буду думать!

0

42

может это где-то уже было но я долблюсь в глаза - а когда демон вселяется в тело, ему доступны воспоминания человека или все с чистого листа?

+1

43

рыба гниёт с головы написал(а):

может это где-то уже было но я долблюсь в глаза — а когда демон вселяется в тело, ему доступны воспоминания человека или все с чистого листа?

нет, он занимает только оболочку)

+1

44

хотел уточнить, если кто-то из демонов/инквизов и тд нужен игроку, то на них возможно увеличение количества душ? или вообще ограниченное ограничение?

+1

45

падре написал(а):

хотел уточнить, если кто-то из демонов/инквизов и тд нужен игроку, то на них возможно увеличение количества душ? или вообще ограниченное ограничение?

пока что действует ограничение, о котором я писал в новостях.

0

46

гори ясно написал(а):

пока что действует ограничение, о котором я писал в новостях.

на сколько амс вообще планирует увеличить количество этих персонажей? потому что на данный момент на 66 профилей 19 ролей мистических, а остальные люди и пинают хуи по сюжету?

+4

47

вопрос, среди демонологов вообще актуальна такая вещь, как конкуренция? или демонического желе на всех хватит, поэтому нет смысла валить своих же? и как далеко простирается надзор Верховного, пиздят ли за какие-либо нарушения?

+2

48

стерео написал(а):

на сколько амс вообще планирует увеличить количество этих персонажей?

пока еще не планирует.

стерео написал(а):

потому что на данный момент на 66 профилей 19 ролей мистических

итого почти треть от зарегистрированных, при том, что мы — не расовая мистика, где люди вообще ничего ни о чем не знают, занимаются сугубо своими делами и никак на происходящее влиять не могут.

стерео написал(а):

а остальные люди и пинают хуи по сюжету?

остальные люди вместо того, чтобы пинать хуи, могут почитать сюжет.
в частности, мистическая составляющая вокруг демонов и их призывателей не крутится, а ее основу и вовсе составляют странности, которые могут происходить где угодно, как угодно и с кем угодно.
спасибо.

отец написал(а):

вопрос, среди демонологов вообще актуальна такая вещь, как конкуренция?

вполне себе да)
демонического желе много, а вот имена известны далеко не все, и эта информация с годами склонна утрачиваться.

отец написал(а):

и как далеко простирается надзор Верховного, пиздят ли за какие-либо нарушения?

за нарушение статута о магической секретности могут, если что-то угрожает сообществу в целом: чай, опять же, не любители май литтл пони там собрались.
личные терки с верховным тоже могут закончиться плохо.

+6

49

то есть, в личные терки, вплоть до убийства, если оно сделано не на главной площади, лезть никто не будет, о 'сохранении популяции любой ценой' речи нет?

+1

50

отец написал(а):

то есть, в личные терки, вплоть до убийства, если оно сделано не на главной площади, лезть никто не будет, о 'сохранении популяции любой ценой' речи нет?

вообще, не должны, но если эти терки примут систематический характер, то возникнут резонные вопросы)

+1

51

здравствуйте дорогая администрация! у меня вопрос из сектора тупых зрителей. а что будет, если кто-то призывает демона, а он уже призван кем-то другим... блин. короче! если кто-то попробует призвать вот конкретно моего петуха, который без хозяина застрял в человеческой туше. как это вообще сработает? сработает ли? неприятные тянущие ощущения в жопе? или демонолог получит пшик и "абонент вне зоны доступа перезвоните позже"?

+6

52

это чё такое-то написал(а):

или демонолог получит пшик и "абонент вне зоны доступа перезвоните позже"?

/заржал/
меня недавно об этом спрашивали, и я примерно это написал...

Но вообще да, ничего не произойдет, т.к. призыв идет с Изнанки.

+1

53

гори ясно написал(а):

Но вообще да, ничего не произойдет, т.к. призыв идет с Изнанки.

попробуйте перепризвать позже. спасибо! понял! почему я спрашиваю тут а не в тг потому что я хочу плюсов извините http://funkyimg.com/i/2pKWb.png

+2

54

Происходящие вокруг странности активно замалчиваются: принято считать, что все события, имеющие сверхъестественную природу, связаны исключительно с призванными демонами и не могут случаться сами по себе. Исключениями из негласного правила тихо и без лишнего шума занимается все та же Инквизиция; тех, кто столкнулся с неведомым и желает рассказать свою историю в публичном пространстве, вежливо просят подумать дважды, а то и трижды, и лучше в таких ситуациях не демонстрировать излишнее упорство.

Почему? И как оно согласуется с этим:

Сплетни не уходят дальше желтых газет, смешиваясь с фейковыми новостями о знаменитостях и призывами защититься от микроволн при помощи шапочек из фольги — и, как и в случае с шапочками, большинство нормальных людей такие новости предпочитают игнорировать.

Зная, сколько людей верит в желтую прессу и мистику, сложно представить причину, по которой в этом мире они игнорируют подобное. Этому есть объяснение?

0

55

Tate Morgan написал(а):

Почему?

Потому что это официальная повестка партии.

Tate Morgan написал(а):

Зная, сколько людей верит в желтую прессу и мистику, сложно представить причину, по которой в этом мире они игнорируют подобное. Этому есть объяснение?

Люди, которые верят желтой прессе, и не игнорируют; остальные — вполне себе да.

0

56

гори ясно написал(а):

остальные — вполне себе да.

В мистику верит дофигища людей на протяжении столетий. Странно, что партия игнорирует этот факт.
Верующие люди не читают молитвы и не просят окропить помещение, если видят паранормальщину, а просто считают, что им показалось, чтобы их не отправили в дурку?

0

57

Tate Morgan написал(а):

В мистику верит дофигища людей на протяжении столетий. Странно, что партия игнорирует этот факт.
Верующие люди не читают молитвы и не просят окропить помещение, если видят паранормальщину, а просто считают, что им показалось, чтобы их не отправили в дурку?

я однажды проснулся от того, что мне руку на плечо положили в квартире, где, кроме меня, даже тараканы не живут. списал все на сонный паралич, священника не вызывал, молитвы не читал.
кто-нибудь другой, может, и вызвал бы, вышло бы, думаю, неплохо.

не совсем понимаю суть вопросов, если честно: ну да, кто-то верит в мистику. а большинство людей не верит. а кто-то верит в шапочки из фольги и в то, что от вышек расходятся нановолны, при помощи которых нас всех зомбирует америка.
один человек, увидев что-то эдакое, начнет молиться, а 9 забьют болт.
кто-то, вляпавшись во что-то серьезное, догадается обратиться к инквизиции, а кто-то пойдет к терапевту и попросит рецепт на таблетки.

в матчасти не прописано, что все поголовно ходят и "ну нет, ну это мне показалось".

+3

58

гори ясно написал(а):

а большинство людей не верит.

Так речь о том, что большинство как раз верит.

гори ясно написал(а):

в матчасти не прописано, что все поголовно ходят и "ну нет, ну это мне показалось".

Там прописано, что

Ни спровоцировать что-то подобное, ни предпринять меры, чтобы этого гарантированно избежать, нельзя — круг соли вокруг кровати только убедит специалистов, что пациента пора поместить в стационар.

Так сказано, будто даже рисовать круг соли вокруг себя запрещено, а то сразу упекут : D Это и было непонятно: как сосуществуют инквизиция в 21в и возможность стать пациентом, если ты попытался защититься от сущностей? Мистика и религия идут рука об руку, а тут одно поддерживается, а другое отрицается. По крайней мере создалось такое впечатление от матчасти.

Отредактировано Tate Morgan (2020-02-10 23:23:42)

0

59

Tate Morgan написал(а):

Мистика и религия идут рука об руку, а тут одно поддерживается, а другое отрицается.

святая католическая церковь смотрит на ваши рассуждения о какой-то там богомерзкой мистике крайне неодобрительно.
не менее святое двоемыслие, разумеется, тоже.

Tate Morgan написал(а):

Так сказано, будто даже рисовать круг соли вокруг себя запрещено, а то сразу упекут

не я написал, но вы прочитали, будем объективны.)

Tate Morgan написал(а):

Так речь о том, что большинство как раз верит.

настолько, чтобы всерьез к священнику бежать? не думаю.
это по результатам опросов у нас половина населения верующие христиане, а по факту социологи докладывали, что религиозных убеждений, если мне не изменяет память, всерьез придерживаются ну процентов так 5.
ну, про смирение там, или заповеди.

опять же, что-то прям серьезное происходит не с каждым, нечасто, не всегда повторяется, тяжело доказуемо и так далее. один раз что-то где-то увидел — ну а дальше?
вася тоже ходит всем рассказывает, что видел нло.

давайте я попытаюсь уточнить, к какому итогу этого обсуждения мы хотим прийти, просто к тому, что я неправ? ну, как можно увидеть из этого диалога, у нас с вами просто разные мнения по одному и тому же вопросу, фактически, и я не уверен, что есть смысл друг друга переубеждать.
или в нынешний вариант матчасти не укладывается какая-то ваша идея? никто не утверждает, что за круг из соли персонажа обязательно упекут в дурку. может быть, круг конкретно его общения таков, что все покивают и скажут "ну конечно, вась, начерти там еще один на всякий случай", что ж мешает.

+4

60

гори ясно написал(а):

давайте я попытаюсь уточнить, к какому итогу этого обсуждения мы хотим прийти, просто к тому, что я неправ?

Может быть к тому, что я не могу понять, как устроен мир, если непонятно, что хотел донести автор?

гори ясно написал(а):

не я написал, но вы прочитали, будем объективны.)

То есть всем нужно смириться, если что-то непонятно, и воспринимать идею не так, как было задумано? Придумать отсебятину? Я могу, только потом не жалуйтесь)

0


Вы здесь » goetia » ветхозаветные обращения » вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно