- ELOY AMALIA GLISSON -
[элой амалия глиссон]
https://i.imgur.com/1pO3SkQ.png
lily collins

буквы – гласная, после – громкая, площадь режут, бомбят и комкают, моя глотка иерихонская всё не ржавится, как ни пей, всё поёт свои песни чёрные. в тряпках пёстрых на пузе города всё юродствую я, отчаянный, и меня не найти смешней.

я во сне вижу только страшное: самолёты, пожар над башнями, лица – белые, лица – мёртвые, землю, зубы, стекло, войну – и я должен сказать им, господи, но слова мои стали плоскими, все мелодии стали тихими, и как вырываться – не пойму.

я фоню одиноким рупором, ртом бессмысленным и пурпуровым, и я порчу им воскресение, и я порчу красивый вид. я не справлюсь, не справлюсь, господи, с этой скоростью, с этим голосом, только бросить всё это, господи, богородица не велит.

Дата рождения и возраст:
13.10.1994 // 25

Занятость:
оцифиантка

___________________________________________________________
[indent] Связи:
Amalia Dakota Glisson // Амалия Дакота Глиссон мать, мертва
Creighton Arthurian Glisson // Крейтон Артурион Глиссон отец, мертв
Rosette Florence Glisson // Розетт Флоренс Глиссон тетя, жива
Orla & Jasper Glisson // Орла и Джаспер Глиссон кузен и кузина, живы

Биография:

[indent] Пальцы режутся о пластмассовую корону с липовыми бриллиантами, сверкающими на солнце слишком блекло, чтобы хотя бы прикинуться настоящими. Элой думает, что это слишком лажово для ее бывшей школы, с учетом того, сколько стоил год обучения в этом богом забытом месте.
[indent] В мусорку на заднем дворе летит сломанная корона, парочка тетрадей и свитшот с нашивкой названия университета лиги плюща, съедается в ярко-оранжевом пламени, отражающимся в глазах. И к черту, что там сгорит не все, но она хотя бы попытается избавиться от прошлого.

[indent]  [indent] Звезда горела слишком ярко и упала с горизонта.

[indent] Эдинург слишком зеленый, слишком неспешный и слишком не такой, как Нью-Йорк. В доме тети Розетт нет ни одного упоминания о старшем брате, ни намека на подарки, что тот ей дарил каждый праздник, ни одного приятного слова в его адрес. Элой думает, что, будь ее воля, она бы и ее удалила из жизни, как все эти воспоминания. Вполне возможно, так же бы и сожгла на заднем дворе.
[indent] Нью-Йорк не спит, дает энергию по всему телу, питается эмоциями и пожирает изнутри. Там некогда думать, некогда чувствовать, нужно просто выживать, чтобы быть на вершине пищевой цепи. Делай или умри, и тогда твоя семья пойдет ко дну вместе с тобой.

[indent] Ее мать умирает, когда ей было пять, и отец начинает искать пути возвышения, начинает зубами вгрызаться во что-то странное, что непонятно Элой. Он пропадает ночами, он уезжает на недели, он проводит в своем кабинете слишком много времени, и встречается со странными людьми. В их доме будто бы тени пляшут по стенам, а монстры из шкафа почти что уже лучшие друзья, и дверь на ночь можно стулом не подпирать, они все равно пройдут, так зачем лишний раз пытаться?
[indent] Для Элой все еще остается загадкой, когда отец перешел черту и стал думать совсем не о том, чтобы жить спокойной. Когда он захотел пойти темным путем и заполучить все по щелчку пальцев. И когда именно ему это удалось.
[indent] Головокружительная карьера мистера Глиссона, имя семьи на губах журналистов, печатные заголовки, частная школа, в которой нельзя показывать слабости и, конечно же, головокружительное будущее для дочери, чтобы она продолжила семейные традиции. Нильзя показывать, что что-то не так – им просто повезло, да и вообще, Крайтон просто профессионал своего дела, тут нет никаких загадок.

[indent] Элой в школе отгрызает пальцы тем, кто пытается к ней прикоснуться, режет головы тем, кто не мил и улыбается так сладко, что сводит челюсть. Учиться получаться хорошо на снимках, закрывать опухшие от бессонной ночи глаза и замазывать консилером синяки под глазами. Боже, храни королеву. Дочь должна выглядеть лучше всех, чтобы папочка ей гордился и у него не было ни одной мысли о том, что она его не достойна. И не достойна его наследия.
[indent] Элой не понимает, о каком наследии идет речь, но кивает головой с улыбкой и просто продолжает крутиться в клубке змей старшей школы, расхаживая в туфлях от джимми чу.

[indent] Падение с пьедестала яркое, громкое, обсуждаемое на каждом углу, прямо под струйку дыма из крематория. Отдать дочери прах ее отца – это слишком, лучше пусть будет квартира, перевернутая вверх дном, только бы найти все странные упоминания и записи. Теперь Элой учится прятать лицо так, как умеет, чтобы никто ее не узнал и не пристал с порицанием. Теперь Элой почти что изгой и все хотят знать – приняла ли она наследие своего отца.

[indent] Ее забирает Розетт почти сразу же, начитывает морали, отдает под комнату чердак, и говорит, чтобы она не смела высовываться. Элой видит из круглого окна, как горит ялый закат и чувствует, что  в нем сгорает и вся ее жизнь, перевернувшаяся с ног на голову. Теперь она не думает об университете, обо всех университетах, откуда летят письма с крайне вежливыми, до скрипа в зубах, отказами о зачислении.
[indent] Мы не можем вас принять, потому что вы теперь крайней нежелательное лицо можно сказать везде – читается между строк, даже с закрытыми глазами. Она уже даже не открывает письма на мейле, просто удаляет и закрывает крышку ноутбука.
[indent] Теперь она пытается найти хоть что-то из работы, потому что Розетт говорит, что не будет ее содержать, что стоит забыть это все, что когда-то было – пора работать на себя и строить свою собственную карьерную лестницу. Перспектива слишком туманная и почти что неосуществимая.

[indent] Элой под наблюдением тысячи глаз и еще парочки от Инквизитория – не стань, как отец, убеди в этом всех, и, возможно, сможешь больше не ходить с глазами в пол. Но, что сказать, официантка она явно способная.

[indent] Что-то пошло не так: подробное (или не очень) описание странностей, которые приключились с персонажем; если ваш герой — тот самый Единственный Нормальный Человек, пункт можно вычеркнуть.

___________________________________________________________

Предпочтения в игре: третье лицо, 4-6к, тройка по желанию, улитка по жизни. Мастер трошь, но не убивай.
Судьба персонажа: феерично красивую смерть, пожалуйста.

Отредактировано клуб романтики (2020-02-15 08:12:30)