- DWYANE MALCOLM VISCONTI -
[двейн малькольм висконти]
https://i.imgur.com/vCfqtVm.png https://i.imgur.com/nRRTcCo.png https://i.imgur.com/eJfohJl.png
andy laplegua

мальчик: что у тебя случилось?
мужчина: что я опять сделал не так?

Дата рождения и возраст:
7.04.1974, 40 лет

Занятость:
совладелец организации по монтажным и отделочным работам Plastertec

___________________________________________________________
[indent] Связи: Лука и Филиппа Висконти – родители.
Неро Висконти – младший псинус брат, Мэделейн Висконти – невестка, Рози – племянница.
Медея Висконти – жена, Детлаф – сын.

Биография:
Когда на уроке биологии в школе миссис Дэвис в весьма ярких красках описывает темперамент «холерика», сидящий на задней парте Двейн ловит на себе взгляды обернувшихся одноклассников, в глазах которых читается: «это она про тебя, мудила ебаная».
А то он, блядь, не понял.

Мать качает головой, смотря на сына, наворачивающего десятый круг вокруг дома (ей богу, они же только что вышли), мать делает вид, что он не с ней, когда Двейн ходит по автобусу туда-сюда, мать напоминает себе, что врачи её, блядь, предупреждали – но легче почему-то не становится.
Тут еще вторая беременность, и Филиппа с одной стороны вроде как и рада, с другой при каждой возможности вымаливает или загадывает себе более спокойного ребенка.
Мироздание вдруг прислушивается.
Однако план вновь дает сбой.

Двейн задумчиво смотрит на сверток, почесывая залепленную пластырем бровь, и цокает языком, быстро теряя интерес к происходящему – отец обещал взять его с собой гараж, что заведомо в разы интереснее.
Нет, сюрприз в виде «братика» ему никто делать не собирался. Предупреждали, говорили, пытались посеять в голове зерно «ты – старший брат».
Ага, как же. Делать ему больше нехуй.

Все оказывается не так скучно, как ожидалось. Едва Неро перестает быть похожим на кожаный мешок с костьми, мечты Филиппы на тишину в доме с треском обрушиваются до основания. В доме круглосуточный блядский цирк с конями, вечные перепалки братьев, которые заканчиваются очередной разбитой вазой, а отец уже просто предлагает даже не пытаться менять окно в гостиной.
Неро – сама адекватность и рациональность.
Двейн закатывает глаза, когда тот в очередной раз начинает умничать, и пинает его под столом, нагло ухмыляясь – ну, начнешь драку со мной при матери?
(филиппа, конечно, не идиотка, поэтому первый подзатыльник прилетает двейну)

С выражением эмоций у него выходит из ряда вон плохо. Еще в раннем возрасте приобретя отвращение к телячьим нежностям, он избегает любых попыток матери обнять его – и уж тем более бежит сразу на чердак, когда в их дом налетают родственники.
На подобных застольях все чаще звучит «Неро то, Неро это».
– Неро такой спокойный был в детстве, прям отрада после моих бессонных ночей.
Двейн быстро перестает захлебываться от возмущения, а после – вообще мелькать лицом на масштабных семейных ужинах.

Если ревность к родителям и была, то где-то в еще бессознательном возрасте младшего. Двейн, в целом, на количество получаемого внимания не жалуется, да и раздражать брата той или иной выходкой – святое дело.
В редких случаях, когда они проебываются вдвоем, он без колебаний берет вину на себя (ну, кто еще учинил драку? кто все-таки завел машину отца, не поставив на нейтральную передачу?) – перспектива выслушивать нытье Неро, что ему опять прилетело из-за старшего, не привлекает вообще.
И без того приходится тратить и без того жалкие запасы терпения, когда родители решают перебраться в Эдинбург. Урон от локального апокалипсиса минимизируется осознанием, что там-то будет всяко меньше их родственников.
(прикиньте, как двейн охуел, когда этот табор решил приехать на рождественские каникулы)

Забравшись на карниз террасы из окна своей спальни, чтобы запах сигаретного дыма не летел уж слишком откровенно, Двейн невольно подслушивает разговор матери по телефону.
– Не знаю, может, у Неро повыше баллы будут и получится выбить какую-то стипендию. Почему всяким отбросам дают квоты, а мои дети рискуют остаться без высшего образования?
Двейн глубоко затягивается, уставившись в затянутое тучами небо, и кривит губы. Младшенький скоро вернется домой и опять будет ныть, как сучка, что вся комната воняет дымом.

Отсутствие какого-либо удивления со стороны матери, когда он говорит, что завалил экзамены, даже умиляет. Довольно быстро он обзаводится подработками, и едва Неро поступает – сваливает к очередному дружку, дабы не маячить перед глазами родителей, уже сам позабыв о специально заваленных экзаменов.
В конце концов, он сделал все, что мог, чтобы облегчить семейные финансовые трудности.

То, что с таким образом жизни, все покатится по наклонной – было ожидаемо.
То, что со скоростью света – тоже.
Двейн впутывается в неприятности быстрее, чем успевает осознать, хотя оказывается не сильно против. Деньги идут в неплохих объемах, дела складываются очень даже хорошо, да и распространение наркотиков оказывается совсем несложным делом при минимальной осторожности – чего не скажешь про сохранение собственной чистоты от всякого химического дерьма.
В представлении мира Висконти все складывается вполне логично и нормально. Сначала что-то полегче, потом потяжелее, а вот уже и набранный шприц протыкает кожу. У него есть работа, бабки, хорошие связи, здесь он, кажется, никому вообще не мешает, потому, в целом, все просто заебись.
Неро, блядь, в очередной раз с ним не согласен.

Реабилитация отнимает время, силы и здравый рассудок. Двейн выдыхает дым и скалится, убеждая брата, что с ним все в полном порядке, и он завязал – и вместо пива по вечерам пьет зеленый чай.
– А то опять заноешь сейчас.
Ныть почему-то хочется самому.

Справедливости ради, он даже пытается быть «как все». Пристраивается сначала назад в автомастерскую, позже по тонкой
(ага, почти, блядь, незаметной, пап)
наводке отца берется помочь его хорошему знакомому с очередным заказом. Двейн раздражен, но еще больше не хочет кого-то подставлять, да и раз осмелился обратиться за поддержкой – будь добр закрыть рот и делать, что говорят, раз самостоятельно не вывез.

«Как все» распространяется даже на личную жизнь. С Медеей больших планов он не строит, придерживаясь стратегии «ну, идет как идет» – хотя большую часть времени малость охуевает, что вообще что-то складывается, но его лично все устраивает – однако на новость о беременности и на необходимость все-таки определяться лишь пожимает плечами: да погнали, че.
(в смысле я в декрет)
(МЕДЕЯ)

Няня очень мило воркует с Детлафом и обещает, что никаких проблем у них не возникнет. Медея позже тихо говорит, что если бы работала на кого-то с такой рожей, как у него, то вообще бы вычеркнула слово «проблемы» из своего словарного запаса.
Двейн не то, что сбрасывает ответственность – просто удачно поступает предложение от вроде как надежного товарища открыть совместную фирму. В разогнавшемся ритме жизни подумать о чем-то таком Висконти просто физически не успевает.
(у тебя не будет времени ставиться по вене, если все, что ты делаешь в свободное время – это пытаешься, блядь, поспать)
(и те пять минут в пробке не исключение!!)

И вот Двейн сам готов признать, что формально стал частью этого самого семейного табора – хотя в шутках про то, что у него лежит в бумажнике шпаргалка с именами ближайших родственников, кажется, есть своя доля правды.
И, как ни странно, его всецело все устраивает.

Все летит в пизду в одно мгновение. На фоне чувства вины перед Медей он быстро соглашается с тем, что ему стоит какое-то время пожить отдельно и, может быть, все-таки обратиться за профессиональной помощью, а не устраивать жене испытания на психическую устойчивость посреди ночи.
Двейн не особо-то переживает, и говорит Неро, что все разрешится: они формально ведь даже не поругались.
Другой вопрос, что обосраться исключительно в одном месте старший из братьев неспособен чисто физически.

– Двейн, какие нахуй старые знакомые, ты опять хочешь заторчать?
(да блядь, не собираюсь я у него ничего покупать!)
– Двейн, серьезно, школьница??
(да не трахаюсь я с ней, алло!)
– Двейн, какого хуя ты забрал мою дочь без предупреждения из школы?
(ты че быкуешь на меня, псинус)
(так, стоп, какую дочь из какой школы…)

Рози испаряется, а камеры наблюдения показывают девочку, которую уводит за руку из школы родной дядя.
Двейн довольно быстро понимает, что шутки кончились, и он понятия не имеет, как объяснить, что это, сука, не он.
Блядь.

[indent] Что-то пошло не так: да с ним, блядь, все не так.
1. С детства испытывает проблемы со сном, а именно не всегда различает реальность от работы подсознания. Иногда это не беспокоит, иногда это почти незаметно, иногда это настоящие истерики «ПОЛЕЗАЙ В ШКАФ ИНАЧЕ НАМ ПИЗДЕЦ» (воняет газом, в доме кто-то есть, там снайпер, я долбанул, за окном война, жена-зомби и т.д.).
2. Внезапно распочковался. Серьезно: не раз и не два ловил себя на том, что замечает Медею дома, когда её нет, или говорит с ней ночью на кухне, хотя минутой позже выясняет, что она крепко спит. Подобные истории приключаются и с остальными членами семьи, однако до недавних пор не придавал этому большого значения – пока его двойник не забрал дочь брата и не испарился с ней.
Версия, что у него просто протекает крыша, перестает казаться достоверной окончательно.

___________________________________________________________

Предпочтения в игре: пишу в первом и в третьем лице, 3-5к знаков в среднем, могу в спидпост, могу тупить в связи с завалами на работе;
гм, трош.
Судьба персонажа: да куда я денусь, но вообще — на усмотрение гм.